Тарный картон - выгода и перспективы

Ссылаясь на статистику RISI - независимой аналитической компании известной во всем мире, можно заключить, что сегодня в Европейских странах считается актуальным именно тарный картон. В тоже время, спрос набирает и упаковочная разновидность, которая, несмотря на мировой экономический кризис, уверенно увеличивает свои обороты продаж с 2015 года. Хотелось бы отметить, что большинство мировых лидеров по производству картона, не только в России, но и по всему миру, переходят на новые виды оборудования. Это позволяет производить более легкий картон, который сохраняет прочность предыдущих аналогов, либо является еще более прочным.

Примером таких производителей можно считать компании Mets? Board, Stora Enso, SCA Packaging, стремление которых удержаться на рынке картонной продукции, привело к активной модернизации производства тарных картонов. В то же время есть ряд предприятий, по производству газетной бумаги, которым пришлось закрыться из-за имеющегося переизбытка мощностей. Причиной этому стало активное использование современных гаджетов у молодежи и их родителей.

Статистика RISI позволила понять прибыльность производства картона, а также изделий целлюлозной промышленности. Оказалось, что самым актуальным и прибыльным является тарный картон, который превосходит во всех отношениях коробочную разновидность. В то же время отмечают и прибыльность упаковочного картона, которая выше прибыльности на графические изделия.

 

Самарская картонажная фабрика производит на заказ тару из картона в Москве, Московской области и Самаре. Свяжитесь с нашими менеджерами для консультаций и заказов - страница контактов, и Вы получите подробные консультации по любым вопросам, связанным с тарой, упаковкой и полиграфией.