Производство упаковочного картона и гофрокартона в Москве

Картон – это самый популярный упаковочный материал. Трудно представить себе, как бы обходились современные люди без разнообразной картонной тары, ставшей практически незаменимой. Даже универсальный полиэтилен может тягаться с картоном далеко не во всех случаях.

Картоном, согласно ГОСТ, называют «материал, состоящий преимущественно из растительных волокон, отличающийся от бумаги большей толщиной и массой квадратного метра». Если исходить из немецкой классификации, то картон – это плотная бумага, масса квадратного метра которой превышает 150 грамм. Обычно в России называют картоном бумагу толщиной свыше 0,2 мм.

Картон применяется в различных областях промышленности и в зависимости от назначения делится на упаковочный, полиграфический, строительный, электротехнический, обувной. Поскольку эта продукция пользуется стабильным спросом, производство упаковочного картона и гофрокартона развивается. Картон и гофрокартон активно используются производителями тары. Например, большим спросом пользуется упаковка из картона для автозапчастей.